13:38 / 09.05.2015В военном параде в Ростове-на-Дону участвовали самолеты и вертолеты

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В прошедшем в Ростове-на-Дону военном параде приняла участие авиационная группа, состоявшая из различных самолетов и вертолетов. В городе перекрыты основные улицы и проспекты.

Колонна военной техники начала свое движение с площади Карла Маркса по улице Советской с завершением на улице Большой Садовой. За техникой проследовал "Бессмертный полк" - жители города прошли с портретами погибших участников войны, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Отличительной чертой парада этого года в Ростове-на-Дону стало участие военной авиации  - вертолетов и самолётов.

В центре города перекрыты улица Садовая от Театрального проспекта до Братского переулка, улица Советская от Театральной площади до площади Карла Маркса, а также сама Театральная площадь и Театральный проспект.

В это же время в Первомайском районе началось районное народное гулянье. В 11.00 в Кировском районе города также открылось народное гулянье под названием "Этих дней не смолкнет слава!".  Также с 11.00 в парке Горького проходит литературной музыкальная композиция "Весна 45 года", выставка ретроавтомобилей времён ВОВ, горожан угощают кашей из полевой кухни.

Кроме этого, митинг в день 70-й годовщины Победы в ВОВ на площади Карла Маркса в сквере имени Фрунзе провело местное отделение КПРФ. Участниками митинга, по оценке организаторов, стали примерно 70 человек.

Автор: