21:16 / 11.05.201519 полицейских награждены посмертно в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники МВД Чечни, погибшие при нападении боевиков на Грозный в декабре 2014 года, удостоены орденов Мужества. Посмертно награждены и погибшие в теракте в прошлогоднем октябре пять полицейских.

"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 4 декабря 2014 года члены незаконных вооруженных формирований организовали в Грозном атаку на сотрудников правоохранительных органов. В центре города был введен режим КТО. В результате боестолкновений в грозненском Доме печати и школе №20, где силовики заблокировали участников подполья, были убиты 14 силовиков и 11 боевиков, а также двое мирных граждан.

Награды, которых удостоились погибшие полицейские, были переданы их родным 6 мая в Грозном министром внутренних дел республики генералом Русланом Алхановым.

"Министр вручил государственные награды родственникам 14 сотрудников полиции, погибших 4 декабря в ходе спецоперации по уничтожению участников НВФ, совершивших нападения на здание Дома печати и школы №20 в Ленинском районе города. Все они посмертно удостоены орденов Мужества. Награды переданы родителям и детям погибших", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" МВД республики.

Там также отметили, что посмертно орденов Мужества удостоены и пять сотрудников МВД республики, которые погибли 5 октября 2014 года в результате совершенного боевиком-смертником теракта на проспекте Исаева в центре Грозного.

"Кавказский узел" опубликовал хронику атаки членов незаконных вооруженных формирований на Грозный и ведет хронику происходящих в Чечне взрывов, спецопераций и похищений людей. Нападение на Грозный и его последствия освещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Атака боевиков на Грозный".

Автор:
12.05.2015 в 12:42Druzъ

Преждевременная смерть каждого  человека - горе для семьи и родственников, а также же это потеря для чеченского народа.  Ночь на 4 декабря была ужасом и многие вспомнили военное время, когда также в центре Грозного стреляли всю ночь, бои продолжались и днем, на улицах нет никого из гражданских людей, но десятки военных с оружием... 

Не дай Бог, чтобы такой случай имело продолжение.  Чечне безусловн, нужен мир, порядок и процветание.