16:43 / 22.05.2015Родные жителя Дербента заявили о его исчезновении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Родственники 47-летнего жителя Дербента Магомедджавада Хизриева сообщают о его возможном похищении. Они подали в полицию заявление о его исчезновении.

О возможном похищении 19 мая своего мужа сообщила жительница Дербента Пери Хизриева. По словам женщины, в последний раз она общалась с мужем по телефону 19 мая в 11.00. С тех пор о его нахождении родственникам ничего не известно. "Последним его видел зять, к которому он зашел передать мясо. С тех пор телефон Магомедджавада остается выключенным. Муж был на своей машине "Тойота Королла" за номером Е788ХК 750RUS", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" женщина.

Пери Хизриева предполагает, что ее муж мог быть похищен сотрудниками силовых структур, о чем ей сообщил неофициальный источник в правоохранительных органах Дагестана.

Женщина рассказала, что ее муж является соблюдающим религиозные обряды мусульманином. На учете в полиции он не состоял, к уголовной и административной привлекался. Занимался ремонтно-строительными работами.

По словам Пери Хизриевой, в правоохранительных органах о нахождении у них Хизриева не сообщают. Родственники написали заявление об исчезновении человека в ГОВД Дербента 21 мая. "Заявление приняли, но ничего конкретного не сказали. Сказали, что у них его нет", - сказала женщина.

В ГОВД Дербента информацию о том, что Хизриев может находиться среди задержанных, комментировать отказались, сославшись на отсутствие полномочий. Также там отказались комментировать информацию о том, поступило ли к ним обращение от родственников пропавшего.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Автор: