01:06 / 23.05.2015Житель Чечни задержан по подозрению в пособничестве боевикам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полицейские задержали жителя Надтеречного района Чечни по подозрению в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований. По данным МВД, задержанный приобретал одежду и медикаменты для членов подполья.

24-летний житель селения Гвардейское Надтеречного района был задержан у себя дома в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

Задержанный на допросе признался, что с весны 2013 года по осень 2014 года оказывал пособническую помощь участникам НВФ, приобретая для них одежду, лекарства и медицинские инструменты, говорится в сообщении от 22 мая на сайте МВД по Чечне.

Задержанный отпущен на свободу и обязан явкой в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отметили в МВД.

Дата задержания не уточняется.

Комментариев от задержанного или его представителей по этому поводу пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее также писал о других случаях задержания жителей Чечни по подозрению в пособничестве членам подполья. Так, 20 мая у себя дома был задержан 29-летний житель Урус-Мартана, 18 мая в Грозном полицейские задержали 27-летнего уроженца селения Гвардейское Надтеречного района, 12 мая был задержан  37-летний житель села Кошлекльд Грозненского района, 27 апреля - житель Веденского района Чечни.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Чечне спецопераций, нападений и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
23.05.2015 в 12:42Druzъ

Село Гвардейское - входит в Надтеречны район. Надтеречный район  находится в равнинной Чечне, в Притеречье. Даже во времена Дудаева, Надтеречный район выступал за сохранение Чечнив в составе России. откуда взяться боевикам в этом районе не пойму?