19:56 / 03.06.2015Кадыров: Комитет против пыток спровоцировал нападение на свой офис

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники Комитета против пыток не имеют отношения к правозащитной деятельности и сами спровоцировали нападение на свой офис для "получения американских грантов", заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня во время митинга у офиса правозащитников неизвестные разбили автомобиль правозащитников, разрушили офис и квартиру Сводной мобильной группы. Ее сотрудникам удалось бежать, они находятся в безопасности, утверждают в Комитете против пыток.

"Анализ событий дает основание делать вывод, что сотрудники Комитета преднамеренно спровоцировали инцидент, имея цель еще раз прославиться в мировой прессе, стать обладателями новых американских грантов", — написал глава Чечни на своей странице в соцсети Instagram.

При этом он выразил беспокойство тем, что "данные люди, не имеющие отношения к правозащитной деятельности никакого отношения, систематически создают нервозную обстановку, пытаясь спровоцировать массовые беспорядки в Грозном".

"Кавказский узел" отслеживает случаи преследования активистов на специальной тематической странице "Преследование активистов". 

Автор:Кавказский Узел
03.06.2015 в 23:09Nokh

мне кажется вы интересные вещи пишите, но читать вас мне сложно. Напиши на русском современном языке, а то язык сломать можно читая вас. 

03.06.2015 в 20:49Лука Мудищев

"Зри у корень!-как говорили литераторы, под именем Пруткова. Сначала, ну стало быть три-четыре  дня назад, девчонок в платках обижають.Потом парни обидчикам в рыло бьють. Потом парней доставляють к пяхотинцу, он  им выговаривает и  их  бьють смертным боем, потом им сроки сейчас клеють по 10-15 лет-за терроризм, стало быть, и сопротивленье сотруднику полиции.

Одновременно с этим, близкие к царю газеты: "Новая газета", "Эхо Москвы", "Коммерсант", "Дождь", "Открытая Россия",  пишут что пяхотинец-то ВОР!!!Расследують действия его фонда.Фонда, стало быть, известного у Чечне!   "Новая газета",например, принадлежат Алишеру Усманову, а он друг самого Царя-Володимера-Красно Солнышко!!! Что делаеть  РамзанКа  дыров? Он ночью  вчерась   митинг  через челядь  сбирал.Усе бюджетники, и прочая рабы должны были выйти минитговать  супротив  энтих газет.Однако, кто-то там у него не то трезвый, не то дюже умный попалси. И отговорил от митинга.Дескать, газетёнки энти-близкие к самому Царю.Призадумалси РамзанКа  дыров.Да норгою как топнет! И Рукою как хлопнет! И А ну, грит, давай тогда кого  другого крушить будем и смертным боем  бивати! И тут холопья, обслуга, любовники, любовницы и проча  челядь  прокажённая  стала  квартирку с офисом и машинку правозащитную крушить!!! Но  тут опять окрик с Златоглавой, аж с самой   дминистрации : " Да что жежь  ты такое делашь то, смерд! Совсем что-ли с белены объелси? Вороти оглобли, нехристь окаянная!!!" Испугался пехотинец зело и обвинил в беспорядке родственничков Дадаёва покойного.

Вот как пишет обо усем энтом  Елена, стало быть, Милашина, котороая против свадьбы педофила со школьницей была, цитирую, однакож:  " сле такой реакции стали "разрешенной мишенью". Вот ключ к пониманию той ситуации, которую мы видим сегодня. Во вторник, 2 июня, Рамзан Кадыров провел совещание с силовиками. Предметом его стало опубликованное в "Коммерсанте" расследование финансирования Фонда Ахмата Кадырова. По словам очевидцев, глава республики был в гневе. На следующий день был анонсирован митинг против "информационной агрессии" российских СМИ ("Новая газета", "Эхо Москвы", "Коммерсант", "Дождь", "Открытая Россия"), освещающих события в Чечне. Однако в полночь митинг неожиданно отменили. Судя по всему, поступила команда из администрации президента РФ (все-таки владелец "Коммерсанта" Алишер Усманов не самый чужой для Путина человек). И тогда власти Чечни перенаправили свой гнев на сотрудников Сводной мобильной группы. К 10 утра к дому, где находится восстановленный после пожара офис СМГ, подошло человек 500. Люди спрашивали друг друга, зачем их сюда привели. На явно в спешке сделанных плакатах было написано: "Почему молчат каляпины?", "Убийц к ответу!". Затем митингующие переместились во двор дома, в котором находится офис и квартира сотрудников СМГ. Первой пострадала машина правозащитников - проткнули колеса. Появилась группа людей в капюшонах, черных очках и больничных масках, вооруженных кувалдами, ломами и болгарками. Выступающих на митинге не было. Полиции не было тоже. Руководили акцией люди в штатском с рациями. В какой-то момент одна из женщин начала истерично кричать: "Почему молчат каляпины?" Ее крик подхватила толпа. Раздались пистолетные выстрелы в воздух. Люди в капюшонах стали взламывать дверь в подъезд. Человек в маске взобрался на балкон второго этажа (квартира сотрудников СМГ) и сорвал камеру наружного наблюдения. Затем он разбил стекло балконной двери и испачкал кухню краской.

 Полиция, которую правозащитники вызвали, как только начался взлом подъезда, так и не появилась. Сотрудники СМГ позвонили на горячую линию управления Следственного комитета по Чечне. Реакции не последовало."" КОНЕЦЪ  цитаты!

03.06.2015 в 23:08Nokh

И, да, кстати, никакого митинга сегодня в сквере журналистов не было и СМИ анонсированный митинг непонятно против кого отменили. 

03.06.2015 в 23:06Nokh

Что-то и в прям нет никакой логики официальному утверждению о родственниках Дадаева. Мне очень жаль его - Дала геч дойла цунна. 

Но Дадаева убили сотрудники российского МВД из Ставрополя совместно с военными из Ханкалы, которое расположено в пригороде Грозного, на территории которого, кстати говоря, были убиты тысячи чеченцев, дела убийстваи пыток, которых ведут только правозащитные организации, но никак не МВД не следком ни кто-либо еще, а именно НКО правозащитники Мемориал и другие.    

Так вот. Убили его силовики. А якобы родственники пришли громить офис комитета против пыток, которое не имеет к делу никакого отношения! Мало того, что они не занимались их делом и никак его не комментировали, так к ним родственники вообще, оказывается не обрашались за помощью то! 

Где логика???!!! 

04.06.2015 в 11:42karachaev

Нет никакой логики. Просто клоун ваш главный хотел замутить митинг против журналистов, ему это делать запретили с самого верха, он переформатировал митинг, в поддержку Дадаева. Хотя люди туда пришедшие друг у друга спрашивали зачем их там собрали. А потом пошёл погром комитета против пыток. Полиция бездействовала. ИМХО Рамзану это боком выйдет. Он на еще один шаг приблизил свою отставку, и замену его ЛОРДом. А по поводу Дадаева, так он в соседнем регионе 3 раза шмальнул в человека. Если приехали его задержать, а он идет на авто на прорыв, расстрел его машины более чем закономерен. И так поступили бы сами кадыровцы в такой же ситуации.