ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
На автодороге Анцух – Тлярата в Тляратинском районе Дагестана на месте оползня действует ограничение на проезд транспорта, оно разрешено только в светлое время суток.
"Кавказский узел" сообщал, что 27 мая обвал горных пород на автодороге Анцух – Тлярата заблокировал проезд к 57 селам. Пострадавших не было, но в зоне ЧС оказались 16543 человека. Дорожники решили построить временный объездной мост. В ночь на 1 июня в Тляратинском районе в районе села Саниорта сошел еще один оползень. 3 июня на месте схода оползня после расчистки был открыт технологический проезд.
"По состоянию на сегодняшний день, проезд осуществляется под наблюдением дорожной службы. Со стороны населенного пункта Аликолоб было пропущено 35 автомашин", - сообщили в МЧС Дагестана.
По данным ведомства, также был проведен пропуск автомашин со стороны населенного пункта Анцух.
"В целях безопасности с 19.00 до 07.00 реверсивное движение перекрыто. В случае необходимости проезд будет разрешен только для машин экстренных служб", сообщается на сайте Главного управления МЧС по Дагестану.