12:11 / 10.06.2015Такоев не связал свою отставку с массовым отравлением в Алагире

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

После сложения полномочий главы правительства Северной Осетии Сергея Такоева весь кабинет министров республики ушел в отставку.

Как информировал "Кавказский узел"Сергей Такоев сегодня подал в отставку в связи с уходом 5 июня с должности главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова.

Мамсуров был освобожден от должности руководителя Северной Осетии указом президента России в связи с истечением срока полномочий. Временным руководителем республики был назначен Тамерлан Агузаров.

"Я ухожу в отставку, с Мамсуровым пришел, с ним же и ухожу", - заявил Сергей Такоев, объясняя сложение полномочий премьер-министра республики, передает ТАСС.

За отставкой Такоева последовала отставка всего правительства Северной Осетии, сообщил представитель главы и правительства региона.

"Правительство ушло в отставку после сложения полномочий главы Сергея Такоева, его обязанности будет временно исполнять первый заместитель Азамат Хадиков", - заявил источник.

Азамат Хадиков ранее занимал должность первого заместителя председателя правительства Северной Осетии, передает РИА "Новости".

В словах Такоева об отставке не было упомянуто массовое отравление водопроводной водой в городе Алагир. Напомним, что к 08.34 мск было известно о 450 отравивших жителях этого города. По словам главы Алагирского района Артура Баракова, в больницах сегодня утром с диагнозом "гастроэнтероколит" находились 66 человек, из которых 18 - дети в возрасте от двух до 12 лет. Медики обнаружили у заболевших жителей Алагира норовирус и возбудителей дизентерии.

 

Автор:Кавказский Узел