23:03 / 12.06.2015Житель Дагестана Тимур Закарьяев отпущен из полиции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подписка о невыезде взята с жителя Кизлярского района Тимура Закарьяева, доставленного сегодня в полицию для беседы о содержании размещенных им записей в соцсетях.

"Кавказский узел" писал, что утром в дом семьи Тимура Закарьяева, 1987 года рождения, в поселке Школьный пришли с обыском полицейские. Тимур поехал с ними сначала в Кизляр, а затем в Махачкалу. По словам представителя полиции, Закарьяев доставлен для беседы в связи с публикацией экстремистского содержания в соцсети.

Около 16 часов Закарьяев был отпущен домой. Молодого человека подозревают в призывах к осуществлению экстремистской деятельности, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сам Тимур.

"Меня отпустили под подписку о невыезде до суда", – уточнил мужчина.

По словам Тимура, ему вменяются три материала в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте". Когда Закарьяев размещал их, он не знал, что нарушает закон, заверил молодой человек.

В Советском РОВД Махачкалы корреспонденту "Кавказского узла" комментарии по делу Тимура Закарьяева давать отказались.

Автор:
14.06.2015 в 12:58radi.islama

Незнание закона не освобождает от ответственности. Живешь в Стране, будь добр соблюдать её законы. За помощью же ты к этой же стране ты обращаешься. Так что хвати заниматься противоправными деяниями. Это хорошо что всего лишь подписка. 

14.06.2015 в 13:04radi.islama

За призывы воще надо сажать. А вот я искал в инете ранее подобные задержания, так за подобные публикации еще не было не одного заключения под стражу. У всех иди штраф максимум 30 тысяч или вобобщение амнистированы под чистую. Мое мнение накызат