14:45 / 23.06.2015Жители Дагестана заявили о подрывах дачных домиков около Гимров

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спецоперация около села Гимры Унцукульского района продолжается, сюда направлена дополнительная военная техника, заявили местные жители.

"Кавказский узел" писал, что сегодня ночью близ Гимров произошла перестрелка, в которой были убиты два предполагаемых боевика и военнослужащий. В зоне спецоперации используются тяжелая техника и авиация, сообщили сельчане.

К Гимрам продолжает подходить военная техника, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности житель окрестного поселка Временный.

"Стрельба слышна. Видно, как едут еще БТР. С вертолетов идет обстрел. Все это происходит за селом. Видно, как подрывают дачные домики", – рассказал он около 13.40.

По его мнению, стрельба с вертолетов ведется беспорядочно.

"Взорвали дачный домик местного жителя, который проповедует суфизм. Значит, им ваххабиты не нужны – нужна просто горячая точка в Гимрах", – заявил мужчина.

Хозяин взорванного домика ранее работал директором средней школы поселка Временный, но больше года назад уехал в Турцию, рассказал житель поселка. По его словам, этот человек приходится братом предполагаемому боевику из отряда Ибрагима Гаджидадаева, убитому в 2013 году.

Утром в селе проходили обыски, рассказала на условиях анонимности жительница Гимров. По ее словам, связь в зоне спецоперации все еще блокируется – дозвониться никуда не удается, лишь иногда получается отправить SMS-сообщения.

"Стрельба и взрывы за селом. Тут прошли, как говорят, обыски – ищут какую-то женщину, не местную. Не знаю, может, слухи", – сообщила по SMS местная жительница.

В Унцукульском РОВД корреспонденту "Кавказского узла" отказались комментировать подробности спецоперации. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, терактов и перестрелок. В разделе "Справочник" представлена статья о Гимрах, в которой рассказывается о проведенных здесь в последние годы спецоперациях.

Автор:
23.06.2015 в 17:01znatok-05

Тут видео с места событий, как ни странно, ни домиков, ни вертолетов, ни абрикосов... http://kavkazpress.ru/archives/79842#comment-423968

23.06.2015 в 17:29Джанет

Znatok05 зачем быть такой шкурой! 

23.06.2015 в 17:02znatok-05

Ах, да, тут же не принято Кавпресс читать, вот другой адрес : http://www.liveleak.com/view?i=b4c_1435062202

23.06.2015 в 17:33Джанет

Все знают чей сайт г... Кавказпресс