13:34 / 24.06.2015Гимринский тоннель открыт в связи с отменой КТО в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики сняли введенный 23 июня в Унцукульском и Буйнакском районах Дагестана режим контртеррористической операции. Открыто движение по Гимринскому тоннелю.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 23 июня в Унцукульском районе Дагестана близ села Гимры произошла перестрелка, в ходе которой были убиты два предполагаемых боевика и военнослужащий. В 03.00 мск в Унцукульском и соседнем Буйнакском районах был введен режим контртеррористической операции (КТО). В 04.00 мск был закрыт Гимринский тоннель.

Сегодня режим КТО в обоих районах был отменен, и в связи с этим открыт Гимринский тоннель.

"Сегодня с 11.30 полностью восстановлено движение через Гимринский тоннель", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в агентстве по транспорту и дорожному хозяйству Дагестана.

Режим КТО был снят сегодня в 12.00 мск, передает со ссылкой на сообщение информационного центра Национального антитеррористического комитета России РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в регионе спецопераций, перестрелок, взрывов и похищений людей.

Автор:Патимат Махмудова