23:42 / 04.07.2015Три человека убиты при перестрелке в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате вооруженного столкновения в Кизилюртовском районе Дагестана убиты двое предполагаемых боевиков и боец внутренних войск МВД РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", с 3 июля правоохранительные органы проводят контртеррористическую операцию в Кизилюртовском районе республики. По данным источника в правоохранительных органах Дагестана, в лесу между селами Нечаевка и Мацеевка была заблокирована летняя база боевиков с оборудованным блиндажом.

Бойцы спецназа были обстреляны сегодня из автоматического оружия, когда проводили спецмероприятия в лесном массиве между селами Нечаевка и Мацеевка, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

В результате перестрелки погиб боец спецподразделения Внутренних войск МВД России и убиты двое предполагаемых активных участников так называемой кизилюртовской группировки, передает со ссылкой на НАК "Интерфакс".

Убитые предварительно опознаны как находившиеся в федеральном розыске активные члены кизилюртовской группировки, на счету которых "целый ряд тяжких преступлений, в том числе террористической направленности", заявили в НАК.

На месте спецоперации обнаружен арсенал из автоматов, гранат, ружей и боеприпасов. Также найдено более 20 кг взрывчатого вещества и детонаторы, сообщает ТАСС.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел