19:05 / 07.07.2015Администрацию главы Чечни возглавил Ислам Кадыров

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководителем администрации главы и правительства Чечни назначен 28-летний Ислам Кадыров, занимавший пост мэра Грозного. На новой должности он сменил Магомеда Даудова, избранного спикером парламента республики.

Как писал "Кавказский узел", депутаты Чечни на экстренном заседании 3 июля приняли решение о назначении Магомеда Даудова спикером парламента. Это назначение было вызвано смертью прежнего спикера Дукувахи Абдурахманова после продолжительной болезни.

Сегодня на место Магомеда Даудова был назначен мэр Грозного Ислам Кадыров. 

"Администрацию главы и правительства республики возглавил Ислам Кадыров. Сегодня он был представлен сотрудникам", - приводит слова представителя правительства региона РИА "Новости".

Пост градоначальника, который Ислам Кадыров занимал с 9 ноября 2012 года, пока остается вакантным.

Также о новом назначении в своем Instagram сегодня написал глава республики Рамзан Кадыров.

"Я назначил нового руководителя администрации главы и правительства ЧР. Им стал Ислам Кадыров, работавший до сегодняшнего дня мэром Грозного. Ислам Вахаевич - опытный руководитель. Занимал должности помощника главы ЧР, министра имущественных и земельных отношений. Под его руководством в Грозном решены самые сложные задачи", - отметил глава Чечни.

Автор:Кавказский Узел
08.07.2015 в 10:16Мактуб

Друзь, какой то ты другой Друзь стал.

В последнее время стал со многими вещами согласен.

07.07.2015 в 20:56tiotia

А кто он ?!Брат Рамзану?Или кузен?

08.07.2015 в 00:18Druzъ

кузен.

08.07.2015 в 00:17Druzъ

Не знаю как вы, а я очень рад, что на должность руководителя администрации Кадырова назначен Ислам Кадыров. 

"Под его руководством в Грозном решены самые сложные задачи" - а вот про это  хотелось бы знать поподробнее конечно.  Нет, я не в коей мере не  ставлю под сомнение достижения Ислама на должности мэра Грозного, просто люди не сведущие должны  знать какие именно вопросы решил на посту мэра Кадыров.  

Как теперь будут выбирать мэра, точнее кого поставят на пост мэра Грозного?

07.07.2015 в 20:29kritik-1

Людям свойственно с неохотой подчиняться тем, кого они считают незаслуженно поставленными начальниками над собой)))

 

08.07.2015 в 14:13solges

Какие они менеджеры колхозаны они.

08.07.2015 в 12:23Druzъ

А что в том такого?  Появилась надежда, что мэром города может стать менеджер, который будет управлять хозяйством города и развивать инфраструктуру, хотя очень и сомневаюсь в этом. У нас везде посталены силовики,а Грозному как городу молодому и как городу развивающемуся нужен эффективный управленец и реформатор, а не силовик.