ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Офицер-таможенник гардабанского пропускного пункта Службы доходов Минфина Грузии обвинен в получении 10 тысяч долларов взятки.
По данным следствия, таможенник потребовал и получил от гражданина 10 тысяч долларов, чтобы, используя свое служебное положение, предоставить ему коммерческую информацию.
Следственными органами Грузии в отношении должностного лица расследуется уголовное дело, возбужденное по пункту "б" части 2 статьи 338 Уголовного кодекса (получение крупной взятки), сообщает сегодня "Грузия-оnline".
Таможенник был задержан сотрудниками Антикоррупционного агентства МВД Грузии, пишет Oxu.az.
Комментариев задержанного офицера или его представителей относительно обвинения в получении взятки пока не поступало.
"Кавказский узел" сообщал, что в ноябре 2005 года сотрудники МВД Грузии задержали всю смену таможенников на контрольно-пропускном пункте "Садахло" грузино-армянской границы по подозрению в получении ими взятки в размере 300 долларов от владельца частного автомобиля, который беспрепятственно провез через границу контрабандный товар.
Такое ощущение создается судя по новостям, что реформы Саакашвилли вместе с ним уехали на Одессу, сказав досвидание Грузии. О власти грузинской впечатление, как о новоявленной невесте, которая всего стеняется и не знает что и делать. Очень жалко будет, если грузинская полиция превратится в то же самое, что это было до реформы полиии.