12:59 / 17.07.2015Обстрел силовиков в Дагестане произошел при попытке проверить машину

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики, обстрелянные сегодня в Дербентском районе Дагестана, пытались остановить машину для досмотра. Ответным огнем двое находившихся в автомобиле мужчина были убиты, подтвердили в Главном управлении МВД по СКФО.

Как писал "Кавказский узел", минувшей ночью на окраине села Геджух были убиты два человека, обстрелявшие силовиков из машины "Лексус".

Сотрудники полиции ГУ МВД России по СКФО совместно с сотрудниками других правоохранительных органов Дагестана проводили оперативно-разыскные мероприятия в Дербентском районе республики.

Ими была предпринята попытка остановить для проверки автомашину "Лексус", однако из ее салона был открыт огонь. Ответным огнем стрелявшие были убиты. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет, говорится в сообщении на сайте ГУ МВД России по СКФО.

На месте происшествия обнаружен автомат с магазином без боеприпасов, возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, отмечается в нем.

Отметим, что в городе Дербенте и Дербентском районе 3 июля в 15.00 мск был введен режим контртеррористической операции (КТО).

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
17.07.2015 в 15:38старик

Вот [...] даже на праздник  без убийства не обходятся 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

17.07.2015 в 23:15Алис

Да сколько можно убивать детей без суда и следствия по религиозному признаку!? Сами их загоняют в леса. постоянными обвалами и провокациями в мечетях и сами же убивают! Даже в 37-м, хоть и формальными тройками, не выходили за правовое поле.....

18.07.2015 в 11:20старик

Это что уже насмешка над народом( ответным огнём)