14:05 / 21.07.2015Студент из Нальчика и его мать погибли при теракте в Турции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По неподтвержденным данным, выпускник Кабардино-Балкарского госуниверситета Нартан Кылыч погиб в результате теракта в турецком городе Суруч на границе с Сирией. С Нартаном погибла и его мать, сообщили пользователи соцсетей.

Информацию о гибели Нартана Кылыча при теракте 20 июля в Суруче сообщили в Facebook пользователи Аслан Щакуэ, Фатима Тлисова и Ольга Эфендиева-Бегрет. Они также распространили фотографию, на которой Нартан держит черкесский флаг перед памятником жертвам Кавказской войны в Нальчике.

"С ним погибла и его родная мать... Сестра ранена", - написал Аслан Щакуэ, добавив, что еще несколько соотечественников находились в тот день в месте теракта.

Сестра Нартана также учится в Нальчике. Она была в момент теракта рядом с ним, но выжила, сообщила Ольга Эфендиева-Бегрет. "Девочка сейчас в Турции. Она стояла чуть поодаль, что ее спасло", - написала она.

На странице Нартана в соцсети "ВКонтакте" указано, что он окончил КБГУ в 2015 году.

Теракт в чайном кафе в Суруче, где находится лагерь сирийских беженцев, произошел днем 20 июля. В результате него погибли 31 человек, более ста ранены. По версии правоохранительных органов Турции, теракт совершил террорист-смертник, пишет РИА "Новости".

Официальных подтверждений информации о смерти Нартана Кылыча и его матери, а также ранении сестры молодого человека от правоохранительных органов пока не поступало. В Кабардино-Балкарском госуниверситете корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что Нартан и его сестра граждане Турции. О том, стали ли они жертвами теракта, в университете информации пока нет.

Автор:Ася Капаева
21.07.2015 в 21:52Civil

Турция пропускала и иностранцев и наших в игил туда и обратно и странно почему игил начал на их территорий проводить теракты, наверное кто-то подставляет игил, чтоб Турция с ними не сотрудничела.

21.07.2015 в 21:50Civil

Даже в Турций нас достигает этот игил. По ящику показывали фотку с телефона с группой людей за несколько секунд до взрыва из них никто не выжил.

22.07.2015 в 09:50baksan9999

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ  РОДНЫМ  И БЛИЗКИМ