01:54 / 28.07.2015Защита Ильи Горячева намерена обжаловать приговор Мосгорсуда

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Адвокаты Ильи Горячева, признанного Мосгорсудом виновным в создании "Боевой организации русских националистов" и организации пяти убийств, получили текст приговора.

"Кавказский узел" сообщал, что 14 июля коллегия присяжных заседателей признала Илью Горячева виновным по всем пунктам обвинения и не заслуживающим снисхождения. Московский городской суд 24 июля приговорил Горячева к пожизненному заключению, как того требовал прокурор.

Дело Ильи Горячева выделено в отдельное производство из дела участников признанной экстремистским сообществом "Боевой организации русских националистов" (БОРН). По версии следствия, под руководством Горячева было совершено несколько убийств, в том числе адвоката Станислава Маркелова, антифашистов Ильи Джапаридзе и Федора Филатова.

По словам адвокатов Горячева, 27 июля защита получила текст приговора и намерена обжаловать его.

"Я получил текст приговора и до конца недели намерен подать краткую жалобу. Затем мы дождемся протоколов и дополним ее", — передает слова адвоката Николая Полозова РАПСИ.

"Кавказский узел" в разделе "Справочник" разместил справочный материал "Дело БОРНа", а новости о процессах, связанных с предполагаемыми членами БОРН, публикуются на тематической странице "Боевики в Москве: наци под судом"

Автор:Кавказский Узел