16:56 / 28.07.2015Защита лидера БОРНа обжаловала его приговор

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Адвокат Николай Полозов, представляющий интересы создателя "Боевой организации русских националистов" Ильи Горячева, обжаловал вынесенное ему пожизненное наказание.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что Илья Горячев был задержан в Сербии и экстрадирован в Россию 8 ноября 2013 года. 14 июля коллегия присяжных заседателей признала Горячева виновным по всем пунктам обвинения и не заслуживающим снисхождения. 15 июля гособвинение потребовало для Горячева пожизненного заключения. 24 июля Илья Горячев был приговорен к пожизненному лишению свободы.

Дело Ильи Горячева было выделено в отдельное производство из дела участников признанной экстремистским сообществом "Боевой организации русских националистов" (БОРН). По версии следствия, под руководством Горячева было совершено несколько убийств, в том числе адвоката Станислава Маркелова, антифашистов Ильи Джапаридзе и Федора Филатова.

Сегодня примерно в 15.30 мск адвокат Николай Полозов в своем микроблоге в Twitter написал, что решение суда в отношении лидера БОРНа обжаловано.

"Подали апелляционную жалобу на приговор Мосгорсуда по делу Ильи Горячева", - написал защитник.

Напомним, ранее Горячев свою вину не признавал, его адвокаты называли судебный процесс незаконным и несправедливым.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен справочный материал "Дело БОРНа", а новости о процессах, связанных с предполагаемыми членами БОРН, публикуются на тематической странице "Боевики в Москве: наци под судом".

Автор:Кавказский Узел