14:10 / 01.08.2015Активисты в Ереване обвинили полицейских в расклейке оскорбительных фото

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полицейские расклеили в центре Еревана фотографии лидеров движения "Вставай, Армения!" с надписями: "Грантоеды", заявили сегодня активисты.

Как сообщал "Кавказский узел", активисты инициативной группы "Нет грабежу!" 19 июля расклеили на центральных улицах Еревана фотографии полицейских, которые применили силу при разгоне демонстрантов. Однако спустя несколько дней неизвестные расклеили на столбах в Ереване фотографии участников сидячей забастовки на проспекте Баграмяна. Фото были сопровождены оскорбительными надписями.

Фотографии активистов протестного движения были расклеены в сквере возле памятника Мартиросу Сарьяну, рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" член инициативной группы "Нет грабежу!" Артуш Чибухчян.

По его словам, фотографии лидеров движения "Вставай, Армения!" Давида Санасаряна, Андреаса Гукасяна и Вахинака Шушаняна были сопровождены оскорбительными надписями.

"В частности, на фото были такие надписи, как "Шестерка", "Грантоед" и т.д. Нет сомнения, что это дело рук тех сотрудников полиции, фотографии которых периодически появляются на улицах города", - подчеркнул активист.

Фотографии увидели и убрали художники, которые выставляют на продажу свои работы в сквере Сарьяна, отметил Артуш Чибухчян.

В свою очередь на мусорных баках и тротуарах центральной площади Республики неизвестные расклеили фотографии полицейских в штатском, которых активисты требуют привлечь к ответственности за применение силы при разгоне демонстрантов 23 июня на проспекте Баграмяна, сообщает сегодня корреспондент "Кавказского узла".

С 27 по 30 июля активисты движения "Вставай, Армения!" проводили пикет на площади Республики. Они выступают против роста тарифов на электричество.  Массовые акции протеста в Ереване проходят с 17 июня, после того как было принято решение о повышении тарифов. Власти Армении пошли навстречу демонстрантам, пообещав провести в компании "Электрические сети Армении" аудит, до окончания которого нагрузку за повышение тарифа правительство возьмет на себя.

"Кавказский узел" следит за развитием событий в обновляемой "Хронике протеста против новых цен на электроэнергию в Армении". Новости о событиях в Армении размещаются на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор:Тигран Петросян