06:40 / 04.08.2015Житель Кабардино-Балкарии задержан по подозрению в пособничестве боевикам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранительные органы подозревают жителя Черекского района Кабардино-Балкарии в предоставлении жилья, продуктов и лекарств члену вооруженного подполья. Подозреваемый задержан.

По данным полиции, 25-летний житель Черекского района с сентября 2011 года по сентябрь 2012 года оказывал пособническую помощь члену незаконного вооруженного формирования (НВФ), который был убит в сентябре 2012 года в Кабардино-Балкарии.

У задержанного при личном досмотре изъяты свыше 200 патронов различного калибра и две осколочные заградительные мины, сообщается 3 августа на сайте главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело об участии в НВФ (ч.2 ст.208 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч.1 ст.222 УК РФ), отметили в полиции.

Санкции этих статей УК РФ предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

Комментариев от задержанного или его представителей относительно возбуждения уголовного дела и задержания пока не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что в отношении двоих жителей Баксанского района Кабардино-Балкарии в конце июля было возбуждено уголовное дело о финансировании членов НВФ, незаконном обороте оружия и наркотиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику терактов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел