22:41 / 06.08.2015Активисты в Армении собрали около 600 подписей под требованием отставки членов КРОУ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Гражданское движение "Вставай, Армения!" на площади Республики в Ереване собрало около 600 подписей под требованием отставки членов Комиссии по регулированию общественных услуг.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 августа члены движения "Вставай, Армения!" обратились с требованием отставки к членам Комиссии по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) и начали сбор подписей по этому вопросу.

Инициативная группа "Вставай, Армения!" была сформирована в ходе гражданских волнений в Ереване в июне-июле 2015 года, связанных с повышением тарифов на электроэнергию. 17 июля группа озвучила свои планы по борьбе с конституционными реформами и повышением тарифов, и 1 августа совет движения выпустил свое первое заявление с требованием отставки КРОУ.

Сбор подписей был организован также в районах и крупных городах Армении, таких как Гюмри и Ванадзор, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" член Совета движения Андреас Гукасян. По его словам, движение планирует начать сбор подписей и в электронном виде.

"Вставай, Армения!" продолжает сидячий пикет на площади Республики. На данный момент здесь находятся порядка десяти активистов и несколько полицейских, проинформировал Гукасян.

Напомним, что КРОУ 17 июня приняла решение о повышении тарифов на электроэнергию, которое вызвало резкий общественный протест и привело к массовым волнениям в Ереване. "Кавказский узел" следит за ходом событий в подборке "Протесты в Армении".

 

Автор:Армине Мартиросян