09:33 / 22.08.2015Двое полицейских из Чечни ранены в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Чеченские полицейские получили ранения при проведении в дагестанском Хасавюрте операции по задержанию члена вооруженного подполья, заявил представитель МВД Чечни.

Перестрелка произошла 21 августа. Чеченские оперативники прибыли в Хасавюрт для задержания находящегося в розыске Али Демильханова, заявил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник МВД Чечни.

"Оперативникам удалось установить местонахождение боевика, скрывавшегося в поселке Олимпийский города Хасавюрт, однако последний, вооруженный пистолетом, открыл по ним стрельбу, произведя более 10 выстрелов. Полицейские получили ранения", - сообщил он.

Стрелявшему удалось скрыться, и сейчас к его розыску подключились сотрудники Хасавюртовского ОВД, сказал представитель чеченского МВД. Оба раненных силовика уже перевезены в Чечню, их состояние оценивается медиками как стабильное, заключил сотрудник ведомства.

Информации об инциденте на сайтах МВД Дагестана и Чечни на момент публикации новости нет.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей правоохранительных органов Дагестана относительно того, была ли согласована операция МВД Чечни по задержанию предполагаемого боевика.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров в апреле резко раскритиковал практику проведения в Чечне спецопераций силовиками других регионов без согласования с местными властями. 21 апреля он заявил, что разрешает открывать по участникам таких спецопераций огонь на поражение.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и Чечне и ведет хроники спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей в республиках.

Автор:
24.08.2015 в 00:03Druzъ

С чьей стороны?

22.08.2015 в 23:46старик..

 Наверное хотели нагадить пляж  искали но их во время остановили прострелив зад..цы.

22.08.2015 в 15:01Алис

 А как же ответный огонь? Что в реале хотели задержать?

22.08.2015 в 15:08Druzъ

Ксати странно, что не разбомбили весь поселок. 

22.08.2015 в 14:51Druzъ

Учитывая напреженные отношения между главой Хасавюртовского района и главой Чечни, плюс ко всему "история на пляже" и ответ на него "чеченской полиции" не представляю, чтобы сотрудники ХАсавюртовской полиции и сотрудники Чеченской  полиции могли проводить какие-либо совместные мероприятия. 

Недавно в вотсапе появился ответ на "историю на пляже", которая произошла в Махачкале. В Чечне поймали военного из Дагестана и снимают его на видео избивая при этом)  

 

24.08.2015 в 00:03Druzъ

Вы вроде не малой юнец, но ума у вас, судя по вашему комменту, не больше чем у подзаборной .... ну вы поняли. 

23.08.2015 в 09:22адвокат-раджабов-арсен

Непрофессионализм...