14:21 / 09.09.2015Уроженец Нальчика Билял Махов завоевал "бронзу" чемпионата мира по борьбе

Уроженец Нальчика, воспитанник дагестанской школы борьбы Билял Махов в греко-римском стиле завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в Лас-Вегасе. В поединке за третье место Махов победил американца Роберта Смита (10:8).

Ранее россиянин уступил двукратному олимпийскому чемпиону кубинцу Михалу Лопесу со счетом 1:2. Право бороться за "бронзу" турнира Махов получил благодаря тому, что Лопес дошел до финала.

Во время поединка за третье место Махов вел в счете 7:0, после чего Смит резко прибавил. Россиянину удалось удержать преимущество в счете - 10:8.

"Схватка складывалась для меня слишком гладко - и тут я вспомнил, что в турнире классиков на чемпионате мира все еще нет никакой интриги от Биляла Махова - вот и мы создали ее", - цитирует Махова сайт федерации спортивной борьбы России.

На чемпионате мира Махов завоевал олимпийскую лицензию Рио-де-Жанейро в греко-римской борьбе. Также россиянин выступит в соревнованиях по вольной борьбе, передает ТАСС.

09.09.2015 в 19:57radiowerewolf

светлое событие сегодня произошло на награждении.

Билял и украинец с донбасса Александр Чернецкий оба завоевали бронзу и обнялись на пьедестале.

09.09.2015 в 18:07TITAN

Достойный пример для подражания, успехов!

09.09.2015 в 14:31голос

Гордимся))

09.09.2015 в 22:50Sahaa636

Тор))))) что куриш?

09.09.2015 в 16:53Usk

Через два дня он должен выступить и по вольной борьбе на этом же чемпионате. Пожелаем ему там золото)

10.09.2015 в 10:17AlZarkavi