07:00 / 12.09.2015В ходе разгона акции протеста в Ереване задержаны 48 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В полицейские участки с проспекта Баграмяна доставлены 48 манифестантов, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе полиции.

Как информировал "Кавказский узел", 11 сентября активисты инициативной группы "Нет грабежу!" на площади Свободы в Ереване провели митинг против роста тарифов на электроэнергию. После митинга участники акции прошли шествием до проспекта Баграмяна, где прорвали полицейское оцепление. Протестующие перекрыли проезжую часть. Полиция потребовала освободить проспект, после чего вытеснила протестующих с проезжей части. Несколько человек были задержаны. 

На данный момент в отношении задержанных составляются протоколы об административном правонарушении по статье 182 "Неподчинение законному требованию сотрудника полиции", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы полиции Еревана.

Напомним, что в Армении с 19 июня проходят массовые акции протеста против решения властей повысить тарифы на электричество. Российские СМИ назвали эти события "электромайданом", подразумевая под "майданом" движение, направленное на свержение власти и организованное извне. СМИ Армении не приняли это сравнение, подчеркивая стихийность протеста и последовательный отказ участников акций на проспекте Баграмяна от политических требований. "Кавказский узел" опубликовал видеосюжет, в котором история электропротеста представлена в изложении непосредственных участников событий.

"Кавказский узел" следит за развитием событий в "Хронике протеста против новых цен на электроэнергию в Армении". Новости о событиях также публикуются на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор:Тигран Петросян
12.09.2015 в 18:36mohnovsk

Нечего страшного, подержат и отпустят, если они не виновны. Просто в стране сейчас активно действует активная группа инострнных агентов, которые и организовывают все эти беспорядки.