13:37 / 12.09.2015Активист Артур Кочарян выписан из больницы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Врачи отпустили домой члена группы "Нет грабежу!" Артура Кочаряна, получившего ушиб грудной клетки при разгоне акции протеста в Ереване. Для восстановления ему прописан малоподвижный режим.

"Кавказский узел" писал, что сегодня утром полиция разогнала с проспекта Баграмяна демонстрантов, участвующих в акциях протеста против подорожания электроэнергии. В ходе разгона Артур Кочарян получил травму и был госпитализирован.

О том, что Кочаряна выписали из больницы, корреспонденту "Кавказского узла" сообщила участница протестов Римма Саргсян. По ее словам, врачи рекомедовали Кочаряну малоподвижный режим на два дня.

Июньские события на проспекте Баграмяна в Ереване стали кульминацией протестного движения против подорожания электроэнергии в Армении. В данном видеосюжете история электропротеста представлена в изложении непосредственных участников событий, которые дают интервью "Кавказскому узлу".

Напомним, не менее четырех активистов обратились к медикам после зачистки полицией проспекта.

По информации демонстрантов, при разгоне были и другие пострадавшие, однако в больницу они ехать отказались. "На месте многие отказались от медицинской помощи, но, вполне возможно, постепенно будут выявляться случаи травм", – сказала Саргсян.

"Кавказский узел" следит за развитием событий в Армении и освещает акции в "Хронике протеста против новых цен на электроэнергию в Армении". Новости о событиях также публикуются на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор:Армине Мартиросян
12.09.2015 в 16:05chrisbotti

Интересно, а сколько этому Качаряну заплатили за его противостояние с властями? Ну как вы полагаете, разве станет нормальный человек митинговать и рисковать своей жизнью, если в стране всё в принципе, нормально. Теперь он претендует на роль героя, ведь он стал жертвой в борьбе с "режимом".