20:38 / 13.09.2015Жители Буйнакска сообщили о массовой драке на выборах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полицейские при разгоне массовой драки в Буйнакске между сторонниками "Единой России" и "Партии ветеранов" стреляли в воздух, заявили очевидцы.

"Кавказский узел" писал, что сегодня, в единый день голосования, жители Буйнакска участвуют в выборах депутатов городского собрания. Утром о проблемах с избирательными списками на участках в Буйнакске сообщил член Общественной палаты Дагестана Шамиль Хадулаев. Впоследствии наблюдатели заявляли о низкой активности избирателей в городе, а "Партия ветеранов России" - о выявлении семи нарушений в ходе голосования.

Массовая драка произошла сегодня близ школы № 9 в Буйнакске, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" очевидцы. По их словам, кто-то заметил, что у одной из машин, где стояли сторонники "Единой России", проходила раздача денег.

Представители "Партии ветеранов" и журналисты начали снимать машину. Сам момент передачи денег никто из них не зафиксировал – из-за съемки разгорелся конфликт, переросший в массовую драку, рассказали очевидцы.

В драке принимали участие несколько десятков человек, прибывшая на место происшествия полиция разогнала участников конфликта, совершив при этом выстрелы в воздух, отмечают очевидцы.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей полиции или избиркома относительно инцидента около школы.

События, связанные с проходящими в ряде регионов Юга России и на Северном Кавказе выборами, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Борьба за власть: выборы-2015 на Северном Кавказе и в ЮФО".

Автор:Патимат Махмудова
14.09.2015 в 06:44..Бэн Джойс.

А вот видеофакты о устраивании"семинаров"по наведении  на выборах хипеша оппозицией имеются...)

14.09.2015 в 06:36..Бэн Джойс.

)Свидетели всегда найдутся...)Только фактов как всегда не будет)Едросы наверное наверное партия олигофренов,чтобы раздавать деньги у избирательного участка,да еще под завистливые взгляды конкурентов...)Провокация чистейшей воды,коих по стране было масса,в той же Костроме.)

13.09.2015 в 23:20ГостЪ

я сам видел эти беспорядки, стрельба была

13.09.2015 в 23:47Druzъ

Я так понимаю конфликт, переросший в драку в ходе которого стреляли из оружия случился из-за нежелания предствителей Единой России, чтобы люди не снимали на камеры как те передают деньги.  Если есть свидетели готовые подтвердить, что единороссы платили деньги избирателям, то это повод для большого сканадала и снятия партии с выборов и заведения уголовных дел, в том числе и против партии. 

13.09.2015 в 23:47Druzъ

А деньги были?

14.09.2015 в 22:55ГостЪ

Деньги не видел.