07:14 / 15.09.2015Режим КТО введен в Гунибском районе Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правовой режим контртеррористической операции объявлен сегодня, правоохранительные органы ищут боевиков в Гунибском районе.

Режим контртеррористической операции (КТО) объявлен в 06.30 мск, уточнили в оперативном штабе в Дагестане.

"Проводятся мероприятия по поиску и нейтрализации участников НВФ и их пособников", - цитирует представителя штаба "Интерфакс".

В Дагестане сегодня выходной день, республика отмечает День единства народов Дагестана.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что режим КТО был введен на территории между населенными пунктами Батаюрт, Новый Куруш и Садовое утром 11 сентября. Спецоперация была связана с расследованием дела об убийстве имама Магомеда Хидирова, которое произошло 9 сентября в селении Новый Куруш. Преступление могли совершить боевики из группировки, действующей на территории Хасавюртовского района Дагестана, сообщил представитель следствия. Вечером 11 сентября особый правовой режим был снят, к утру 12 сентября силовики прекратили проверки.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
15.09.2015 в 20:02AmaIrving

Тяжело жить в регионе, где горячие головы постоянно ищут себе приключений и терроризируют местных жителей своими амбициями посредством стволов.

15.09.2015 в 12:14Zoom15

На что рассчитывают терроры – очень пулю в лоб хочется получить? Война давно закончилась, пора угомонится, вам ничего не светит. Я, конечно, понимаю, их работа оплачивается, но есть куча других способов зарабатывать деньги. 

15.09.2015 в 14:44mohnovsk

Как уже надоели эти бандиты. Этот регион может продолжать развиваться только при спокойной обстановке. Если постоянно будут происходить подобные вещи, то и о развитии говорить не придется.