18:35 / 26.09.2015Участники голодовки в Ахтубинске провели одиночные пикеты

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На серию одиночных пикетов в Ахтубинске работники МП "Ахтубинское АТП" вышли с плакатами "Мы хотим есть", "Мэр, отдай нашу зарплату", "Не дадим обанкротить АТП", "Воров долой из мэрии".

Как сообщал "Кавказский узел", работники АТП почти год не получали заработную плату, обращения в различные инстанции к результатам не привели, и 19 сентября они объявили голодовку.

Сегодня пикетчики стояли на пути движения горожан, идущих на мероприятия, приуроченные к Дню города Ахтубинска и 95-летию Государственного летно-испытательного центра министерства обороны РФ имени Чкалова, сказал депутат думы Астраханской области Александр Каманин.

По его словам, "идущие на праздник люди реагировали на пикетчиков по-разному". "Многие удивлялись тому, что работникам до сих пор не выплатили задолженность по заработной плате, как об этом сообщают провластные СМИ", - добавил Каманин.

Напомним, 23 сентября начались первые выплаты по долгам. По словам участников голодовки, утром 24 сентября их посетил мэр города Аманга Нарузбаев и сообщил, что в течение дня будут выплачены еще 1,5 млн рублей. Однако в тот день сотрудники предприятия не получили выплат. Деньги для погашения задолженности по июнь были переведены судебным приставам и поступят на счет предприятия в ближайшие дни, сообщили в администрации города.

Автор:Елена Гребенюк
26.09.2015 в 21:27Kuzya

Мэра к ответу!