11:32 / 28.09.2015Участники акции протеста в Ахтубинске объявили о переходе на сухую голодовку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Две участницы акции протеста сотрудников ахтубинского автотранспортного предприятия, требующих погашения долгов по зарплате, объявили о решении перейти на сухую голодовку со второй половины 28 сентября.

"Кавказский узел" сообщал, что работники АТП почти год не получали заработную плату, обращения в различные инстанции к результатам не привели, и 19 сентября они объявили голодовку. 22 сентября участники голодовки заявили, что 28 сентября готовы отказаться от воды, если люди не получат свои деньги.

28 сентября две участницы голодовки Марина Соболева и Светлана Шумакова приняли решение перейти на сухую голодовку, передает корреспондент «Кавказского узла».

«У нас прошло собрание участников акции и работников предприятия. Мы устали от обещаний. По состоянию на 28-е число нет никаких конструктивных решений, нет выплат, несмотря на многократные обещания всех, и мэра в том числе. Если после обеда не будет никаких изменений, я и Светлана Шумакова приняли решение перейти на сухую голодовку», - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Марина Соболева.

Светлана Шумакова подтвердила решение об отказе от воды, несмотря на ухудшившееся состояние здоровья.

«Сколько можно ждать своих заработанных денег. Они гуляют, празднуют, а мы, вынужденные по их вине год жить впроголодь, пошли уже на крайнюю меру, но и опять никакого результата», - сказала корреспонденту "Кавказского узла" Светлана Шумакова.

Автор:Елена Гребенюк