02:40 / 01.10.2015Вместо прекративших голодовку в Ахтубинске женщин к акции присоединились двое депутатов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Участвующие в голодовке сотрудников АТП Ахтубинска в Астраханской области женщины приостановили свое участие в акции из-за резкого ухудшения самочувствия. Голодовку продолжили трое сотрудников предприятия, к ним присоединились двое депутатов, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" писал, что семь служащих ахтубинского АТП 19 сентября объявили голодовку, требуя погасить долги по заработной плате и прочим выплатам. 21 сентября представители местной и областной администраций подписали протокол о том, что для погашения долгов необходимо выделить 5,5 млн рублей. Депутаты горсовета Ахтубинска приняли поправки в бюджет о выделении необходимых для выплат средств. Однако участники акции заявили, что не получили полного расчета. Две участницы акции протеста, Марина Соболева и Светлана Шумакова, 28 сентября перешли на сухую голодовку, отказавшись от приема воды. 

По данным на 30 сентября задолженность перед сотрудниками в полном объеме погашена не была. Состояние голодающих ухудшилось. На собрании активистов и голодающих было принято решение о приостановке голодовки женщинами. Участие в акции продолжают Сергей Балашов, Владимир Лущиков, Сергей Астапов. 

К голодающим присоединились депутат думы Астраханской области Александр Каманин и депутат горсовета Ахтубинска Алексей Куцаев. 

"Год их использовали как рабов в муниципальном предприятии, не платя за труд, люди пошли на причинение вреда своему здоровью, власти это безразлично. Как видно, они не заинтересованы в прекращении голодовки. Мы решили вывести из голодовки женщин. Сегодня к голодовке подключились депутаты", - заявил Каманин корреспонденту "Кавказского узла".

Напомним, голодающие работники ахтубинского АТП 25 сентября направили обращение к президенту России через интернет-приемную. Служащие просят защитить их трудовые права и проверить обстоятельства банкротства АТП. Обращение 29 сентября было перенаправлено правительству и прокуратуре Астраханской области.

Автор:Елена Гребенюк
06.10.2015 в 23:47Поволжье

настоящие народные избранники