22:59 / 03.10.2015Участники голодовки в Ахтубинске приостановили акцию протеста

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Работники предприятия "Ахтубинское АТП" прекратили голодовку после общегородского митинга и собрания. Участники акции выдвинули требования предотвратить банкротство предприятия и создать условия для его полноценной работы.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 сентября семеро сотрудников ахтубинского АТП объявили голодовку, требуя погасить долги по зарплате и прочим выплатам. Сегодня в Ахтубинске прошел митинг КПРФ с требованием сохранения муниципального предприятия "Ахтубинское АТП" и в поддержку голодающих работников организации.

21 сентября представители местной и областной администраций подписали протокол о том, что для погашения долгов необходимо выделить 5,5 млн рублей. Депутаты горсовета Ахтубинска приняли поправки в бюджет о выделении необходимых средств. Выплаты начались 23 сентября. Однако участники акции заявили, что не получили полного расчета.

Сегодня участники акции потребовали от власти "до 1 января 2016 года предпринять все меры к экономическому оздоровлению муниципального предприятия "Ахтубинское АТП", предотвратить его банкротство, сохранить за ним статус муниципального предприятия, создать условия для полноценной и социально-значимой работы предприятия". 

Так же участники потребовали "в течение октября 2015 года произвести все причитающиеся работникам предприятия выплаты". Работники предприятия заявили, что если их требования не будут выполнены они возобновят голодовку.

Комментариев представителей власти относительно требований работников АТП пока не поступало.

Автор:Елена Гребенюк
06.10.2015 в 23:40Поволжье

правильно, самое главное они сделали, они заставили наконец-то работать не только прокуратуру, которая уже столько лет борется с местным князьком мэром, прихватизировавшим все в городе, ну а что ему? К нему на подмогу шеф сразу кинулся улаживать конфликт