07:40 / 10.10.2015Режим КТО введен в дагестанском селе Гимры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В селе Гимры Унцукульского района сегодня утром введен режим контртеррористической операции. Силовики ищут в селе вооруженных боевиков.

"Кавказский узел" сообщал, что 10 августа в Унцукульском районе Дагестана был объявлен режим контртеррористической операции. В селах района был введен пропускной режим. В тот же день в районе были убиты четверо предполагаемых боевиков, 16 августа были убиты еще двое. Режим КТО был снят 18 августа. Несмотря на это, в селе остаются ограничения, связанные с передвижением местных жителей, в частности, работает КПП.

Режим КТО был введен в 06.40 утра, отмечается в сообщении РИА "Новости".

"В селе идут мероприятия по поиску и нейтрализации боевиков", - цитирует представителя Национального антитеррористического комитета ТАСС.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
10.10.2015 в 12:21anna3939

В селах все друг друга знают. Непонятно, каким образом там оказались боевики. Ведь местное население должно быть заинтересовано в спокойной жизни без террористов. Работы у силовиков в последнее время стало значительно больше. Радует то, что они с ней справляются.

10.10.2015 в 11:35paver67

Борьба с террористами весьма опасна, особенно когда она проводится на территории, где живут обычные граждане. Но наши контртеррористические службы имеют уже приличный опыт сражений в городах и всегда успешно выполняют свою работу. Уверен, что и в этот раз все пройдет спокойно и профессионально.

10.10.2015 в 16:22mohnovsk

Сколько уже проводилось подобных операций, но находятся банды, которые вылазят из пещер и совершают преступления. Боевики никак не могут понять, что бороться против России бессмысленно.  А уничтожение этих шайтанов  - это вопрос времени.