ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Левашинский районный суд республики Дагестан признал жителя села Охли Левашинского района виновным в участии в незаконном формировании.
"Кавказский узел" сообщал, что 22 сентября дело обвиняемого было передано в суд.
По данным следствия, в мае 2014 года Лабазанов вступил в незаконное вооруженное формирование, действующее на территории Буйнакского и Карабудахкентского районов. В заявлении прокуратуры отмечалось, что он скрытно перевозил членов группировки, находящихся в розыске, на своем автомобиле и выполнял иные обязанности по обеспечению деятельности незаконного формирования.
"Житель села Охли признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом)", - говорится в сообщении на сайте республиканской прокуратуры.
Суд назначил жителю Дагестана наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 3 месяца в колонии общего режима.
Комментарием осужденного или его представителей "Кавказский узел" пока не располагает.
"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, терактов и похищений людей.
Это ещё не то наказание, которого он заслуживает. Но, так, или иначе, у него будет достаточно времени, что бы подумать о своих незаконных действиях. Хорошо, что таких вычислять удаётся, сколько бед из-за них.
Ни одно вооруженное формирование не заканчивалось хорошо! Даже на примере Исламского государства можно сказать, что лучше пресекать их в зародыше. Иначе дальше будет только хуже. Хорошо, что силовики вычислили и обезвредили этого человека.