17:26 / 19.10.2015Офисы ЕНД подверглись нападениям в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Нападения на четыре офиса оппозиционной грузинской партии "Единое национальное движение" совершены сегодня, однако полиция не задерживает никого из участников акций, заявили представители объединения.

"Кавказский узел" писал, что "Единое национальное движение" (ЕНД), объединяющее сторонников бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, было правящей партий до октября 2012 года, когда на парламентских выборах победила коалиция "Грузинская мечта".

Представители "Единого национального движения" организовали сегодня срочный брифинг, на котором заявили о том, что их офисы в Кутаиси, Гори, Батуми и Озургети подверглись нападениям. Несмотря на то, что к офисам прибыла патрульная полиция, задерживать кого-либо она не стала, пишет со ссылкой на депутата ЕНД Нугзара Циклаури "Грузия-Online".

Двери офиса в Гори были забиты досками, на окнах здания расклеены листовки с надписью: "Ликвидировано". В офис ЕНД в Кутаиси ворвались несколько неизвестных, но полицейские прогнали их. Протестующие у кутаисского офиса требуют от ЕНД полностью прекратить свою деятельность.

Комментариев от представителей правящей коалиции относительно акций у офисов оппозиции пока не поступало.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлены статьи о "Едином нацдвижении" и "Грузинской мечте".

Автор:Кавказский Узел
19.10.2015 в 18:31Маргоша

А не сами ли они устраивают себе таким образом рекламу, чтобы повысить свою падающую популярность? С них станется. Лидер их был большой мастер провокаций: выдал слбственное нападение на Осетию за российскую агрессию. А "яблочко от яблоньки не далеко падает"...