окт. 24 2015, 04:05

Фигуранты дела о создании ячейки ИГ на Кавказе известны по их деятельности в "Имарате Кавказ", заявили эксперты

Члены сообщества "Вилаят Дагестан Исламского государства" знакомы с детства, а его лидер является так называемым "долгожителем леса", рассказал журналист Орхан Джемаль. Руководители сообщества, скорее всего, не доживут до суда, уверена сотрудница Кавказского геополитического клуба Яна Амелина.

Все новости

Комментарии (8)

24 окт. 2015 / 09:36 Александр Трушев

корее всего, эти люди будут убиты, и суд над ними вряд ли состоится." Так будет даже лучше, я считаю. Эти люди собирались на нашей территории "убивать не верных". В этом, кстати, и есть опасность ИГ. Фанатики на Сирии и Ираке не собираются останавливаться. Группировка не прочь пустить корни и на других территориях, чтобы нести джихад. Поэтому, операция наших ВКС в Сирии полностью оправдана. 

 

25 окт. 2015 / 00:39 Nokh

Оправдана чем? 

24 окт. 2015 / 12:06 Умамат

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтоп запрещен Правилами.]

24 окт. 2015 / 18:39 SokolovDmitriy

Это печально, но во всем мире находятся люди, которые вступают в ряды боевиков террористической организации "Исламское государство". Лично я таких граждан не понимаю. Как им может нравиться терроризм? Таким людям место в тюрьмах.

24 окт. 2015 / 20:20 Екатерина Петрова

Ох уж это исламское государство, распространяется во многих странах. Хорошо, что сейчас есть возможность бороться с этими террористами и внутри страны, и за ее пределами! Я уверена, что нам ничего не угрожает! 

24 окт. 2015 / 20:25 Julia000

Российская Федерация в данный момент борется с Исламским государством в Сирии, и я вам скажу, что есть уже довольно таки хорошие результаты. Совсем скоро с террористами будет покончено раз и навсегда.

25 окт. 2015 / 00:40 Nokh

Что-то вы очень оптимистично настроены на этот счет. Россия как-бы борется с терроризмом на Кавказе вот уже больше 20 лет и какие результаты?  

25 окт. 2015 / 00:38 Nokh

Из того, что сказал Джемаль про Асельдарова понял только то, что тот долгожитель подполья и их Буйнакска, больше ничего.  

Амелина сейчас на редкость сказала очень вероятную вещь,  что оба эти боевика скорей всего будут уничтожены и дело не дойдет до суда.  Впрочем, я не могу вспомнить случая, чтобы боевиков силовики брали живыыми и я почти что уверен, что у них нет никакой заинтересованности брать их живыми.   

Сообщить новость
Прокомментировать