18:32 / 25.10.2015Родные имама Каякента заявили в полицию о его похищении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

От имени родственников Исы Койтемирова заявление в МВД по Дагестану направил адвокат Владимир Корхалев. По его словам, заявление также направлено в прокуратуру и СУ СКР по республике.

Как сообщал «Кавказский узел», о задержании имама дагестанского села Каякент Исы Койтемирова сегодня сообщил его брат. Он убежден, что силовики в ходе обыска подкинули Койтемирову оружие. Представитель пресс-службы МВД Дагестана информацию о задержании имама не подтвердил, но и не опроверг.

Родственники имама Каякента до сих пор не могут установить его местонахождение, рассказал в 18:00 корреспонденту «Кавказского узла» адвокат имама Владимир Корхалев.

«Одни говорят, что он находится на территории Буйнакского района, другие - что он в Каякентском районе. Уже прошло более трех часов с момента его задержания. Силовики должны были в течение этого времени уведомить родственников о задержании. После этого силовики должны были составить протокол задержания на 48 часов, а затем направить  материалы в суд, где решается мера пресечения», - сообщил адвокат.

«Мы подали заявления о похищении в СУ СКР, республиканскую и местную прокуратуру, в МВД республики», - сказал Владимир Корхалев.

Иса Койтемиров учился в исламском университете в Египте и в Саудовской Аравии, в городе Медине. Койтемиров является родным племянником бывшего министра по делам религии Дагестана Бекмурзы Бекмурзаева, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» родной брат имама.

"Кавказский узел" следит за развитием ситуации в Дагестане и ведет хронику спецопераций, перестрелок, задержаний и похищений. 

Автор:Магомед Туаев
26.10.2015 в 12:11ram

Несоблюдение закона наносит существенный удар по авторитету правоохранительных структур. 

25.10.2015 в 23:26Nokh

Вот те на! Силовики задержали человека, а потом этот человек пропал не слуху, не духу! Вот такие вот преступные элпенты, которые элементарно не соблюдают конституацию и законы, они и нагнетают и так не спокойную ситуацию в Дагестане. Вместо того, чтобы задержать официально и если есть какие-то претензии к нему, предъявить их в соответсвии с законом, силовики занимаются такого рода беспределом и как прикажите доверять такой правообранительной системе?