13:17 / 08.11.2015Согомон Кочарян скончался в Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ветеран карабахской войны Согомон Кочарян, освобожденный судом от пожизненного заключения по причине болезни, скончался в клинике сегодня ночью.

"Кавказский узел" писал, что Согомон Кочарян стал первым в Армении осужденным на пожизненный срок, которого суд освободил от дальнейшего отбывания наказания. Представители Кочаряна заявили о влиянии общества и СМИ на решение суда о его освобождении.

"Кавказский узел" представляет видеосюжет об освобождении Согомона Кочаряна

О смерти Согомона Кочаряна в медицинском центре "Святой Григорий Просветитель" сообщила его сестра Анжела Апресян.

"Помимо сердечной недостаточности четвертого функционального класса, на фоне ишемии миокарда врачи диагностировали у Кочаряна быстро прогрессирующую агрессивную форму лимфомы", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Анжела Апресян.

По ее словам, "именно рак стал причиной смерти Согомона Кочаряна".

Ветеран карабахской войны, инвалид второй группы Согомон Кочарян в 1995 году был обвинен в убийстве подданного Ирана, азербайджанца по национальности, и приговорен к смертной казни. Но еще в 1991 году в республике был объявлен мораторий на смертную казнь, а в 2003 году после принятия нового Уголовного кодекса она была упразднена. В 2014 году Генпрокуратура Армении отказалась повторно рассматривать дело Кочаряна. На момент ареста его жена была беременна, в 2012 году она скончалась. В марте 2014 года 19-летняя дочь Кочаряна покончила жизнь самоубийством.

Автор:Тигран Петросян
08.11.2015 в 19:23vosov

Ув. Модератор разве КУ является  ли электронным органом СМИ Армении, если нет тогда какой цели вы убийцы человека рекламируйте как героя и мученика ? . 

09.11.2015 в 10:25Вилка

Ну и коммент. Умерший человек - военный. Военный, убивший врага. Умора-комментатор никогда не был на войне? Его(или ее скорее) счастье. Тоже мне - самая умная девочка. Не знаю о ком и о чем-лишь бы умняк слепить...