23:10 / 16.11.2015Глава ГИБДД Дагестана встретился с участниками забастовки дальнобойщиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На встрече руководителя дагестанского ГИБДД Валерия Громова с бастующими дальнобойщиками было объявлено, что к участникам акции 17 ноября намерен приехать зампред правительства республики Магомед Исаев.

Как сообщал "Кавказский узел", акции протеста дальнобойщиков проходят в Дагестане в Карабудахкентском и Каякентском районах. В Карабудахкентском районе дальнобойщики выстроили автомобили на обочине возле поселка Ачи-су и с 15 ноября отказываются осуществлять перевозки.

 Российские дальнобойщики протестуют против введения с 15 ноября системы "Платон", предусматривающей взимание платы за проезд грузовиков на дорогах федерального значения. Власти объясняют необходимость плат тем, что большегрузы причиняют вред трассам.

Сегодня на место акции дальнобойщиков около Ачи-су приехал руководитель управления ГИБДД Дагестана Валерий Громов. Он сообщил дальнобойщикам, что не смог встретиться с ними в первый же день акции из-за визита в республику председателя правительства России Дмитрия Медведева.

Главный автоинспектор республики выслушал требования участников акции и спросил,  имеются ли какие-либо претензии к нему и его личному составу, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" участники забастовки.

"Валерий Громов сказал нам, что завтра должен приехать заместитель председателя правительства Дагестана Магомед Исаев, курирующий транспортный блок", - отметил один из водителей.

Автор:Расул Магомедов
17.11.2015 в 14:22Петров

А я не поддерживаю дальнобойщиков. Во всей Европе отличные дороги, а почему? А потому, что у них работают похожие системы оплаты и эти деньги идут на поддержание и ремонт дорог! Для дальнобоя дорога это место работы. У меня место работы, например, магазин- и я плачу аренду, так пусть и они платят за аренду дороги!

17.11.2015 в 07:29ibre

поддерживаю дальнобойщиков и жаль, что ситуацию не изменить; мало того, что произвольно увеличиваются налоги, в том числе и транспортный, а заодно цены и на горюче-смазочные материалы (соответственно, дополнительные поборы) чинуши решили и за проезд по уже построенным дорогам, взимать. Цены, разумеется, подскочат и это отразится на малоимущих, то есть тех, которые не у власти или под ней