15:16 / 19.11.2015Южная Осетия на 9 часов останется без электричества

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Плановые работы на линиях электропередач в Северной Осетии 20 ноября на девять часов оставят без электроэнергии Южную Осетию.

Южная Осетия на девять часов будет полностью отключена от подачи электроэнергии 20 ноября, сообщили корреспонденту «Кавказского Узла» в компании "Энергоресурс".

«Электричество будет отключено в республике в 9 часов утра из-за плановых работ на линии электропередачи на территории Северной Осетии», - сказали в диспетчерской службе.  

Там отметили, что электроснабжение будет восстановлено вечером того же дня в 18.00.

Частые перебои с электричеством в республике становятся причинами нарушения работы детских садов, сокращения учебного дня для младших классов. Кроме того, в такие дни не работает отопительная система в домах людей.

"Кавказский узел" писал, что электроснабжение Южной Осетии вечером 16 ноября прерывалось примерно на три часа из-за аварии на основной линии электропередачи, по которой электроэнергия поступает в республику из России. 17 ноября в республике произошла еще одна авария на ЛЭП.

Автор:Арсен Козаев