14:11 / 25.11.2015Дальнобойщики прекратили забастовку в Каякенте

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 400 водителей большегрузных автомобилей близ дагестанского села Каякент, требовавшие отмены введения системы "Платон", прекратили акцию протеста.

"Кавказский узел" писал, что в Дагестане дальнобойщики с 15 ноября в рамках всероссийской акции протеста проводят забастовку, выставляя свои фуры в ряд на обочине трассы. Местами проведения забастовки были Хасавюрт, Кизляр, Каякент и село Манас Карабудахкентского района. К местам проведения акции стянуты силовики, водители сообщали о задержаниях участников забастовки и попытках разгона акции. 24 ноября дальнобойщики из Кизляра решили объединиться с протестующими в Хасавюрте и Каякенте.

"Кавказским узлом" материалы, связанные с проходящими в регионах юга России акциями протеста дальнобойщиков против введения системы "Платон", собраны на тематической странице "Дальнобойщики против "Платона".

Автор:Патимат Махмудова
25.11.2015 в 14:52Zimnev

Надеюсь, что дальнобойщики разошлись насовсем и уже не будут возобновлять свою акцию, ведь смысла в этом нет никакого! Власти и так уже пошли на компромисс - обсуждают возможные пути решения проблемы.