15:56 / 27.11.2015Пожары на Кубани охватили 20 гектаров леса

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Туапсинском районе Кубани из-за природных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации. МЧС сообщает о локализации трех участков возгорания.

В районе создан штаб для руководства ликвидацией ЧС. Пострадавших нет. 27 ноября, по данным МЧС, были локализованы участки возгорания лесной подстилки в Небугском, Георгиевском и Туапсинском лесничествах. На борьбу с огнем мобилизовано 564 человека, привлечено 68 единиц техники. 

"Новых очагов тления не выявлено", - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По данным районной администрации, первые пожары были зафиксированы в минувшие выходные.

"На сегодня в огне – более 20 гектаров, основные очаги - в Георгиевском поселении, задымления наблюдаются в направлениях от аула Большое Псеушхо к горе Семиглавой, от Малого Псеушхо и села Кирпичного к подножию горы Псеус, а также на Агойском перевале – на границе Туапсе с Небугским поселением", - говорится 26 ноября в сообщении на сайте администрации Туапсинского района. 

В администрации отмечают, что опасности для населенных пунктов и жителей нет, говорится в сообщении.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Туапсе сегодня днем наблюдается облачная погода и слабый дождь, сила северо-западного ветра достигает 9 метров в секунду, воздух прогрелся до +15 градусов. К вечеру сила порывов ветра вырастет до 10 метров в секунду, дождь усилится, а температура воздуха снизится до +14. Жители и гости Кавказа и юга России с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел
27.11.2015 в 16:30Platini

Мало приятного в том, что Туапсинском районе Кубани горят леса, и из-за этого введён режим ЧС. Ну, ничего спасатели МЧС постараются максимально быстро ликвидировать возгорание лесных массивов, так что никто из жителей ближайших населённых пунктов не пострадает. Тем более, что огонь не дошел и не дойдёт до жилой местности.