16:44 / 27.11.2015Директор турецкого медресе задержан в Дербенте

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане полиция провела обыск в медресе неправительственного религиозного фонда "Сулейманджи". Правоохранители сообщили об изъятии в дербентском медресе дисков с видеоматериалами "Исламского государства" и "Имарата Кавказ".

По данным полиции, деятельность медресе была прекращена решением Верховного суда Дагестана еще в марте этого года.

"Сотрудниками ГУ МВД России по СКФО в помещении был проведен обыск, в результате которого оперативники обнаружили DVD-диски с видеоматериалами об участии и призывами к войне членов международной террористической организации ИГИЛ и "Имарат Кавказ" (запрещенные в России террористические организации), а также литературу религиозного толка", - говорится в сообщении на сайте ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

После обыска полицейские задержали директора медресе. Комментариев от задержанного или его законных представителей пока не поступало.

"Сулейманджи" - радикальная исламская турецкая организация, была создана в 1957 году. В Турции находится на полулегальном положении. Исключена из Духовного управления мусульман Турции из-за радикализма, информирует "Интерфакс".

"Кавказский узел" сообщал, что в марте 2015 года Верховный суд Дагестана принял решение о ликвидации медресе имени шейха Джамалутдина Казикумухского. Осенью 2013 года в Хасавюртовском районе Дагестана правоохранительные органы закрыли женское медресе, объясняя это отсутствием лицензии на образовательную деятельность.

Автор:Кавказский Узел
29.11.2015 в 12:58Илаза

Бэн Джойс, хаха ))))

Да просто неприятно, когда один человек просто взял и все население в тупые записал.

28.11.2015 в 18:49..Бэн Джойс.

Не переживайте так,это он про себя)

28.11.2015 в 18:36Илаза

А почему российское общество сразу тупое? Не много ли вы на себя берете, делая такие выводы?

28.11.2015 в 12:10МАРА

nokh  врагов у России два , сша с амбициями полного превосходства над остальными , а остальные просто [...] и шестерки(ГЕРМАНИЯ ФРАНЦИЯ....) , и такие как вы , ненавидящие свою Родину , пятая коллона находящаяся на содержании см. выше.  И кстати насчет евросоюза , народ там нормальный а вот правители на кормушке....

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

28.11.2015 в 13:56NINA

Nokh, смотри не захлебнись в свой злобе к России. От воплей, таких , как ты не холодно и не жарко.

28.11.2015 в 18:51..Бэн Джойс.

Это чтобы не ощущать себя в изоляции.)

27.11.2015 в 21:09Nokh

Россия в очередной раз демонастрирует свое истинное лицо похожее на самую худшую морд.  Сначала врагами России были Чечня и чеченцы, потом грузины, американцы, украинцы, опять американцы и запад, теперь турки украинцы, американцы, запад. 

Сама же незаконно преступили через груницу и нарушили границы суверенного государства, к Турции у России нет никаких претенщий в рамках международного законодательства, вот она и играет такими подлыми и опасными для населения играми. То фрукты они начали запрещать, то чем-то еще пригрозили.  Так, навскидку, экспорт России в Турцию в разы больше экспорта Турции в Россию. В Отличие от России, Турция не изолирована от мира и ей есть куда направить свои экспорты и прочее... в итоге пострадает бедное и тупое российское общество.