13:47 / 28.11.2015Координатор акции дальнобойщиков в Волгограде заявил о провокации

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестные прокололи колесо на автомобиле координатора акции дальнобойщиков в Волгограде Алексея Ульянова. Активист связывает произошедшее с тем, что он собирался ехать в Москву для поддержки акции протеста дальнобойщиков.

Как сообщал "Кавказский узел", российские дальнобойщики, в том числе в Волгоградской области, выражают протест против введения системы "Платон", предусматривающей взимание платы за проезд грузовиков по дорогам федерального значения. Водители собираются отправиться в Москву, чтобы продолжить акцию там.

Сегодня утром координатор акции дальнобойщиков в Волгограде, руководитель "Общественной независимой инспекции" Алексей Ульянов обнаружил, что заднее колесо его машины пробито. "Колесо ремонту подлежит, ущерб составляет 200-300 рублей. В полицию обращаться смысла нет. Раньше я обращался в полицию по поводу проколотого колеса, результатов обращения не дали", – отметил Ульянов.

По его словам, прокол колеса "связан с планируемой поездкой в Москву для участия в акции протеста". 

"Колеса мне прокалывали уже неоднократно, как и бросали петарды под колеса моей машины. Но в акции мы все равно примем участие. Всем водителям фур мы оформим маршрутные листы, сделать это можно без регистрации в системе "Платон", чтобы исключить штрафы. Пробный маршрут можно сделать единожды", – отметил он.

Кроме того, сегодня Ульянов был вызван в волгоградское ГИБДД. "Мы побеседовали по поводу организации завтрашней акции с начальником УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Виктором Григоровым, никакого давления оказано не было", – пояснил активист.

Новости, связанные с проходящими в регионах юга России акциями протеста дальнобойщиков против введения системы "Платон", публикуются "Кавказским узлом" на странице "Дальнобойщики против "Платона".

Автор:Татьяна Филимонова
28.11.2015 в 14:15Марина2

Что-то я сомневаюсь, что это "неизвестные", прокололи колесо на автомобиле координатора акции дальнобойщиков в Волгограде Алексея Ульянова. Какой смысл это делать? Водителям стоит успокоиться и расходится по домам. Хватит уже устраивать бесполезные митинги. 

 

28.11.2015 в 14:09Petrov Andrey

Случившееся больше похоже не на провокацию, а на попытку митингующих привлечь к себе внимание. Хотя, давно пора разойтись, никто не собирается отменять дорожный сбор. Все эти поездки в Москву закончатся потерянным временем и деньгами.

28.11.2015 в 16:20Zimnev

Ерунда какая-то. Колесо ведь легко можно заменить, так что если бы Ульянова хотели задержать, то сделали бы это иначе. Тут у него уже какая-то паранойя! А колесо, скорее всего, прокололи какие-то хулиганы.

28.11.2015 в 15:28Маргоша

Во всех западных странах есть подобная система, которая позволяет содержать дороги в надлежащем состоянии. Дольнобойщики в своём стремлении хорошо зарабатывать не задумываются над тем, какое влияние на дорогу оказывают их большегрузы, которые они для получения максимальной выгоды забивают "по уши". Кто дорогу портит  тот и должен платить за её восстановление!

28.11.2015 в 14:14Александр Трушев

Прокол колеса - провокация. Вот к чему это? Дальнобои намеренно взвинчивают ситуацию? Москва уже пошла на уступки, но водители продолжают шантаж. Беспокоятся за наши кошельки? Вряд ли, потому что расходы с транпортников легко переносятся на торговлю. И кому и стоит возмущаться, так это обычным потребителям. Но люди то понимают, что Платон сильно цены не повысит. Я думаю, этот протест кто-то со стороны организовал. 

28.11.2015 в 19:32Екатерина Петрова

Вот и надо это вам, организаторы и координаторы акций? А? Замена колес, бензин на путешествия в этих акциях, опять же вред дорогам, простои дальнобоя.. Разве это стоит того, чтобы кому-то что-то доказать в этих акциях? да лучше бы заплатили по этой системе "Платон" и работали себе в радость, ни время ни теряли, ни деньги которые можно было за это время заработать.