22:08 / 01.12.2015Убит имам одной из мечетей Хасавюрта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестные расстреляли имама мечети у городской больницы Хасавюрта в Дагестане, его отец был ранен.

Инцидент произошел сегодня около 17.00, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из прихожан мечети.

"Имам Сулейман ехал на машине с отцом. Он погиб, а его отец ранен, доставлен в местную больницу", - рассказал источник.

По словам прихожанина, о погибшем, который недавно стал имамом данной мечети, "все очень хорошо всегда отзывались". "Он учился в Египте, участвовал в благотворительных акциях вместе с Абу Умаром Саситлинским (проповедник в Ново-Саситли Абу Умар Саситлинский, создавший у себя в селе медресе, – прим. "Кавказского узла")", - заключил источник.

Информацию об убийстве имама подтвердили корреспонденту "Кавказского узла" в городском отделе полиции.

В Хасавюрте погиб автор ряда проповедей и лекций Сулейман Кокрекский, он был одним из представителей салафизма, сообщает "Голос Ислама".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор:
01.12.2015 в 22:56Nokh

Пусть Всевышний покарает тех, кто убивает мусульман и невинных людей! Пусть Всевышний примет душу  убитого и дарует рай ему и нам, которые последуют за ним. 

Убит имам мечети, кому это надо, кому он мог помешать?  Надо расследовать это дело и найти виновников: как исполнителей, так и заказчиков, не факт, что к убийству не причастны  начальники силовых ведомств или чиновники исполнительной власти... Найти и наказать!