00:28 / 05.12.2015200 дальнобойщиков продолжают бастовать под Хасавюртом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане вблизи Хасавюрта продолжают бастовать водители около 200 большегрузных машин. Выезд для участия в акции в Москве был перенесен на 6 декабря.

Как сообщал "Кавказский узел", российские дальнобойщики массово протестуют против введения с 15 ноября системы "Платон", предусматривающей взимание платы за проезд грузовиков по трассам федерального значения. 19 ноября зампредседателя межрегионального профсоюза водителей-дальнобойщиков Сергей Волощук заявил, что в Дагестане акцию протеста дальнобойщиков поддержали 17 тысяч человек

"Мы продолжаем стоять. Никаких изменений: никто не интересуется, никто не беспокоит", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из участников акции.

По его словам, "опять перенесли акцию в Москве". "Думаем, если завтра все подтвердится с датой, выедем в Москву", - добавил источник.

По его словам, дальнобойщики опасаются провокаций по пути в Москву.

Информацию о переносе на 6 декабря акции в Москве подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" и председатель профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов. По его словам, из Дагестана уже выехала колонна грузовиков. Их количество Котов не уточнил.

"Кавказский узел" сообщал, что по данным протестующих на 2 декабря, в Москве находилось не менее 100 дальнобойщиков из Дагестана. В этот же день участники акции протеста в Хасавюрте заявили о начале выдвижения в Москву.* 

Новости, связанные с проходящими в регионах юга России акциями протеста дальнобойщиков против введения системы "Платон", публикуются "Кавказским узлом" на странице "Дальнобойщики против "Платона".

* - Дополнение 10.35 мск 5 декабря 

Автор:
05.12.2015 в 13:03Анфиса

Не знаю, как другие люди, а я вижу тесную связь между волнениями среди дальнобойщиков и планами  наших оппозиционеров, раскачать волнения в российском обществе.  Они нашли слабое место и начали давить на него.

05.12.2015 в 15:07chrisbotti

К сожалению, люди хотят ездить на хороших дорогах, но не желают за это платить. А пора уже в этой сфере навести порядок и штрафовать тех, кто не хочет выполнять закон. Время халявы и беспредела закончилось.