дек. 11 2015, 09:25

Двое жителей Чечни обвинены в попытке уехать на войну в Сирию

Суд в Грозном начал рассмотрение уголовного дела в отношении 19-летнего Шамиля Вахаева и 21-летнего Илеса Тутаева. Молодые люди сознались, что намеревались выехать в Сирию для участия в боевых действиях.

Все новости

Комментарии (5)

11 дек. 2015 / 11:13 SokolovD

Во всем мире находятся люди, которые желают уехать на войну в Сирию, дабы воевать на стороне боевиков "ИГ". Не знаю, что движет такими гражданами. В любом случае пособников террористов нужно вычислять и наказывать. 

11 дек. 2015 / 19:55 Anzor.Seba

Почему-то террористы которые занимались резней в чеченской поселке Алды,еще не наказаны?

Все знают что они из С.Питербурга,почему они все на воле,живут и здравствуют?

11 дек. 2015 / 12:20 rusya_aipov

Уже по сто раз говорилось, что представляет из себя ИГ! И всё равно люди продолжают позволять затуманивать себе разум всякими байками про "высшие исламские ценности". 

12 дек. 2015 / 00:45 Mokhmad_return

контпропаганду нужно методом не насилия, а альтернативы вести. А вот с этим то хреновенько у нас. Нет не идеологии, кроме ватного набора (кто не с нами - тот против нас, вокруг окружают, госдеп, америка, массоны), ни работающих институтов гражданских, социальных, отсутствие политической жизни, свободы выбора, права голоса, свободы слова. Потому и контрпропаганду вести не чем. С голым задом, с которого и последнее, что еще оставалось, турецкие трусы - и те сняли.

13 дек. 2015 / 23:17 Nokh

Не понял насчет статей по которым предъявлены обвинения. Молодые люди все-таки обвиняются в "попытке примкнуть" или же за незаконные оборот оружия и покушения на убийство? Ведь желание примкнуть и предъявленные статьи совсем из разных ипостасей, разве не так?

Сообщить новость
Прокомментировать