22:04 / 15.12.2015"Союз информированных граждан" подал иск против РПА

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В связи с нарушениями во время агитации перед конституционным референдумом, "Союз информированных граждан" обратился в Административный суд Армении с иском к правящей партии.

"Кавказский узел" сообщал, что голосование на референдуме по конституционным реформам 6 декабря в Армении проходило на фоне заявлений о массовых нарушениях. 13 декабря ЦИК Армении объявил окончательные результаты референдума: в поддержку реформ высказались 63,37% участников голосования (825 521), против - 32,36% (421 568).

В числе зафиксированных нарушений финансирование агитационной кампании сторонников конституционных реформ, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель программ союза Даниел Ионнисян.

Организация требует оштрафовать правящую Республиканскую партию, которая вела кампанию. По словам Ионнисяна, у РПА были затраты на предвыборную кампанию, которые не отражены в ее отчетах.

"Более того, сторонники конституционных реформ имели безымянные печатные агитационные материалы, к примеру, билборды, что само по себе является административным нарушением", - заявил Даниел Ионнисян.

Комментарии от РПА в связи с иском пока не поступали.

Автор:Армине Мартиросян