21:09 / 16.12.2015Убитый в Москве опознан как дагестанский бизнесмен Меджидов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В центре Москвы сегодня был убит Мухтар Меджидов, бывший кандидат в депутаты Народного собрания Дагестана, родственник и тезка бывшего замглавы республиканского правительства, сообщили правоохранители.

"Кавказский узел" сообщал, что неизвестные на автомобиле сегодня расстреляли мужчину на улице Солянка в центре Москвы. Убитый был известным в Дагестане бизнесменом, сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным представителей правоохранительных органов, убитым оказался Мухтар Меджидов, бывший кандидат в депутаты Народного собрания Дагестана.

 "Опознана личность убитого на улице Солянка: им оказался Мухтар Меджидов, 1980 года рождения", – цитирует представителя правоохранительных органов ТАСС.

Мухтар Меджидов выступал учредителем нескольких компаний в Дагестане и Москве, а в 2003 году, как самовыдвиженец, баллотировался в депутаты Народного собрания Дагестана, но не был избран. Он также приходится племянником бывшему председателю правительства Дагестана Мухтару Меджидову, который занимал этот пост до 2013 года, сообщает "Коммерсант".

Автор:Кавказский Узел