13:45 / 27.12.2015В спецоперации в Дагестане убит человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе перестрелки в горно-лесистой местности в Гунибском районе убит боевик, сообщил  источник в силовых структурах региона.

Как сообщал «Кавказский узел», с 07:30. в административных границах Гунибского района Дагестана действует режим контртеррористической операции.

По информации источника в силовых структурах региона, боевик был обнаружен в горно-лесистой местности.

"По предварительным данным, при проведении поисково-разведывательных мероприятий в горно-лесистой местности был уничтожен участник бандподполья, вступивший в перестрелку с сотрудниками федеральных сил", - сказал собеседник агентства.

Поисково-разведывательные мероприятия в рамках режима КТО продолжаются. Для поиска и установления местонахождения боевиков  используются вертолеты, передает РБК.

Информация о перестрелке в Гунибском районе на сайтах МВД и Национального антитеррористического комитета  по состоянию на 13.45 мск отсутствовала.

"Кавказский узел" следит за вооруженным конфликтом в Дагестане и ведет хронику терактов, перестрелок и других инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
27.12.2015 в 14:47Zimnev

Не просто человек, а боевик - силовики уничтожают только их! Думаю, что в ближайшее время получится найти и других участников бандподполья - силовики, судя по всему, нашли довольно крупную шайку.

27.12.2015 в 14:50Petrov Andrey

С террористами нужно действовать жестко, захватывать их живыми или [...] при сопротивлении. Только так удастся обеспечить безопасность страны и граждан.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]

27.12.2015 в 20:00Агап

Правоохранительные органы за последнее время провели несколько удачных спецопераций, в ходе которых также были ликвидированы боевики, замеченных в связях с ИГ. Что сказать, отличная профилактическая и превентивная работа спецслужб.