12:36 / 02.01.2016Коммунальщики Грозного перешли на работу в круглосуточном режиме из-за снегопада

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

За сутки в чеченской столице выпала месячная норма осадков. Работники коммунального хозяйства всю ночь вели уборку снега, заявил сотрудник мэрии Грозного.

"За истекшие сутки в черте города выпала почти месячная норма осадков. Сильный снегопад привел к возникновению проблем с передвижением автотранспорта. Городские коммунальные службы работают в круглосуточном режиме", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник мэрии чеченской столицы.

По его словам, в течение минувшей ночи и в настоящее время ведется расчистка улиц от снега, задействована спецтехника и работники дорожных служб.

В свою очередь жители города отметили, что такого снегопада они не видели уже несколько лет.

"Я уже и не помню, когда у нас выпадал такой снег. Для детей это, конечно же, радость, а вот для взрослых, особенно коммунальщиков, большие проблемы. У меня ушло минут 40 на то, чтобы выехать со двора. Все было буквально завалено снегом, некоторые не могли завести машины. Хорошо, что дорожники ночью расчистили трассу, а то вообще невозможно было бы куда-нибудь выехать", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Идрис.

Снегопад в Грозном 3 января 2016 года. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Магомеда Магомедова


По словам другого жителя Грозного, Докки, такой снегопад он "видел разве что в Казахстане". "На улицах намело целые сугробы, толщина снежного покрова сантиметров 20-30 не меньше. Снег шел всю ночь, с утра пришлось заниматься расчисткой во дворе дома. Сейчас снегопада нет, погода ясная. Проблемы будут, когда вся эта масса начнет таять", - заявил местный житель корреспонденту "Кавказского узла".

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Грозном сегодня днем облачно, ожидаются осадки. Порывы восточного ветра будут достигать 10 метров в секунду. Температура воздуха составит -7 градусов Цельсия. 3 января ожидается, что осадки прекратятся, но облачность сохранится, температура воздуха -7 градусов днем, ночью до -12.  Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел
02.01.2016 в 17:29mohnovsk

На дорогах нужно поддерживать порядок, так что пусть ребята работают в усиленном режиме. Нельзя подвергать водителей опасности на дорогах, почистить вовремя - это самая главная задача.

03.01.2016 в 00:36Druzъ

Не скажу, что это прям-таки небывалый снегопад, но такого количества снега  в Грозном не выпадало наверное несколько лет, что не скажешь о горных районах, где еще в ноябре выпал обильный снег. 

Коммунальщики же выполняют огромный объем работы.  Я очень тепло отношусь к женщинам, которые вручную подметают, чистят, занимаются побелкой бордюров и уборкой мусора на на улицах и считаю, что им должны платить повышенную заработную плату и обеспечить их льготами.