17:12 / 12.01.2016Тела двух детей обнаружены в новороссийском доме

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Кубанские следователи начали проверку по факту гибели двух малолетних детей в Новороссийске. По результатам предварительных экспертиз, причиной смерти стало отравление.

Тела детей были обнаружены в одном из домовладений города, сообщает сегодня СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Следственными органами установлено, что погибшими являются сестра и брат (возраст два года и два года 11 месяцев). По предварительным данным, в ночь на 12 января 2016 года мать обнаружила ухудшение состояния здоровья сына, в связи с чем вызвала работников скорой помощи. Вскоре ухудшилось и состояние дочери.

"Взрослые стали оказывать реанимационные мероприятия детям. Между тем по прибытию медицинская бригада констатировала смерть малолетних", - говорится в сообщении на сайте краевого управления Следственного комитета.

Согласно предварительному заключению судмедэкспертиз причиной смерти детей стало отравление. Характер отравления пока не уточняется. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Максимальное наказание по данной статье составляет четыре года лишения свободы.

Комментариев от медиков или родственников погибших пока не поступало. 

Автор:Кавказский Узел